Российская Информационная Сеть
5 мая, 09:57

Муж директора Facebook погиб в гостинице

Муж директора Facebook погиб в гостинице Предприниматель Дэвид Голдберг умер при странных обстоятельствах в гостинице Four Seasons в мексиканском городе Пунта-Мита. Голдберг, который был женат на одной из директоров Facebook Шэрил Сэндберг, ударился головой об пол, упав с беговой дорожки.

Голдберг пошел в спортзал 1 мая в 16:00 и был найден вечером того же дня с рассеченной головой. Пострадавшего нашел его брат. Предприниматель подавал признаки жизни и был доставлен в поликлинику, где скончался спустя несколько дней.

Бизнесмен возглавлял с 2009 года компанию SurveyMonkey. Компания является одним из глобальных лидеров в сфере онлайн-опросов, была сотворена в 1999 году. В 2011 году оценка компании достигла 1-го млрд долларов. В декабре 2012 года Дэвид Голдберг побывал в Рф. Совместно с Сэндберг они считались одной из самых влиятельных супружеских пар в Силиконовой долине, докладывает "Би-би-си".

Шэрил Сэндберг получила широкую известность за пределами IT-индустрии благодаря собственной книге Lean In: Women, Work, and the Will to Lead (в русском переводе "Не страшись действовать. Женщина, работа и воля к лидерству"), ставшей бестселлером. В собственном творении Сэндберг писала, что равное разделение обязательств в семье помогает добиться успеха обоим партнерам. После выхода книги появились тысячи групп последователей философии Сэндберг, а компания Sony Pictures получила от нее согласие на съемки кинофильма по книге.

nbsp;RIN 2000-