Российская Информационная Сеть
6 мая, 11:58

На необитаемых островах нашли трупы

На необитаемых островах нашли трупы На 2-ух необитаемых островах Таиланда найдены человеческие останки со следами пыток. Ожидается, что в данных местах пребывала база работорговцев.

На 2-ух необитаемых островах в южной провинции Пхангнга власти Таиланда выявили человеческие захоронения. Ожидается, что это останки потерпевших работорговцев, которые организовали собственную базу в данных местах, информирует Thai PBS.

Проверить острова То-Кра и Ко-Нок полиция приняла решение после допроса 13-летнего мальчика, который был задержан за преступное вторжение на местность державы. Молодой человек сообщил, что он прибыл совместно с группой иных беженцев из Мьянмы. После чего работорговцы избили его сограждан, около 10 человек из них скончались, а их тела похоронили на острове То-Кра. После чего, полиция и местные власти нашли в указанном месте человеческие захоронения.

Вначале из песка был выкопан скелет дамы, а поблизости обнаружили еще 4 мертвеца. Но, в следствии сильного дождя власти временно остановили поиск других останков. В 3-х км. от этого места, на втором полуострове, был обнаружен труп, привязанный к дереву. По предположению полиции, вначале мужчину пытали, а далее оставили умирать.

Власти считают, что торговцы людьми используют данные острова как место сбора мигрантов, привезенных в Тайланд из Мьянмы. Как объявил губернатор провинции Пхангнга, за прошедшее время власти несколько раз сталкивались со случаями торговли беженцами, которых бандиты незаконно перевозили в очень больших сосудах. Позднее их переправляли на необитаемые острова, впрочем в данных труднодоступных местах задержать преступников было трудно. Всего полиция арестовала около 300 человек, обвиняемых в работорговле. Сейчас власти собираются направить все имеющиеся усилия на предотвращение данного правонарушения.

nbsp;RIN 2000-