Российская Информационная Сеть
6 мая, 14:22

Мужа певицы Жасмин арестовали в Молдавии

Мужа певицы Жасмин арестовали в Молдавии Правоохранительные органы обвиняют молодого супруга пользующейся популярностью русской исполнительницы в коррупции. Будто бы он похитил млрд долларов.

Муж артистки Жасмин, 28-летний Илан Шор был доставлен в Национальный центр по борьбе с коррупцией по обвинению в хищении млрд долларов из Banca de Economii. Правоохранительные органы Молдовы собираются забрать и друзей Шора, которые, согласно заявлению депутата от Либеральной партии Юрия Киринчука, гарантируют ему политическое прикрытие. "Было решено заключить предпринимателя Илана Шора под стражу", - цитирует главу отдела связи с общественностью центра Super.

Приобретая акции Unibank, Шор желал обрести для своих фирм кредиты, возвращать которые не намеревался, не сомневается Киринчук. К концу 2012 года, через 4 месяца после приобретения акций банка, кредитная линия компаний Шора составила 370 млн. леев (более млрд рублей), хотя за год до этого не превосходила 115 млн. леев.

Жасмин пока не прокомментировала информацию об аресте мужа. В зимний период в отечественных СМИ возникла информация о том, что Илан Шор стал персоной нон грата в России: ему запрещен въезд на местность державы на протяжении ближайших 6 лет. Причиной для этого решения будто бы стала статья 27 (1) закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ".

Похожие нормы применяются в том случае, ежели нужно обеспечить защиту и безопасность страны, а также самочувствие населения. Главной причиной запрета пребывания на местности РФ супруга Жасмин считались подозрения в том, что предприниматель сумел отмыть порядка миллиарда леев (по иной информации, долларов) через несколько банков Молдовы.

О жене Жасмин известно не очень много. Ему всего 28 лет, он родился в Тель-Авиве и считается одним из самых больших коммерсантов в Молдове, занимая девятую строчку в рейтинге самых богатых молдаван. Илан Шор считается обладателем фирмы, занимающейся беспошлинной торговлей в Молдове, футбольного клуба "Милсами", а еще нескольких компаний, доставшихся ему от отца.

Пользующаяся популярностью артистка Сара Семендуева, популярная в шоу-бизнесе как Жасмин, повторно вышла замуж в начале сентября 2011 года. Ее ставленником стал предприниматель Илан Шор. Влюбленных не смутила разница в возрасте - благоверный младше супруги на 9 лет.

nbsp;RIN 2000-