Российская Информационная Сеть
7 мая, 13:22

Фокусники ограбили 14 магазинов в Башкирии

Фокусники ограбили 14 магазинов в Башкирии В Уфе перед трибуналом предстанут 3 зарубежных горожан, которые похитили из торговых центров Башкирии 300 тыс. рублей. При совершении преступления 1 из обвиняемых применял умения фокусника.

Прокуратура Республики Башкортостан согласовала обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 3 зарубежных господ. Изади Ясуб Хасан, Резаинику Самир Абдуллох и Мохаммадали Мейсам Адел обокрали 14 торговых центров Башкирии, каждый раз устраивая целое представление.

Как извещает прокуратура, в 2014 году 30-летний Изади Ясуб Хасан, используя умения фокусника, организовал серию наглых краж. Сообщники неоднократно приезжали в Башкирию и Чувашию. Они маскируясь под итальянских туристов заходили в торговые центры, салоны сотовой связи и на автозаправки, где похищали средства.

Трудились преступники по конкретной схеме. Резаинику Самир Абдуллох отвлекал внимание консультантов. Мохаммадали Мейсам Адел следил за ситуацией из салона авто, а главарь шайки убеждал кассиров обменять его тысячные деньги на красная голограмма.

Пока торговцы искали подобающую купюру, злоумышленник незаметно воровал наличные средства у них из рук. За один раз проворный аферист мог похитить от 5 до 61 тысячи рублей. Простодушные консультанты отмечали пропажу наличных средств лишь в конце смены.

Совершив правонарушение в нескольких торговых центрах 1-го мегаполиса, предприимчивые злоумышленники переезжали в следующий. Следовательно им удалось обокрасть 14 торговых центров в 7 населенных пунктах. По оценкам следователей, в совместной сложности предприимчивые представители сильного пола похитили около 300 тыс. руб..

Подозреваемые уже успели отчасти компенсировать причиненный урон - в размере 290 тыс. рублей. В настоящий момент они пребывают под стражей в предвкушении суда.

nbsp;RIN 2000-