Российская Информационная Сеть
8 мая, 14:21

Мировые лидеры собрались в Москве (видео)

Мировые лидеры собрались в Москве (видео) В Российскую Федерацию по случаю 70-летия Великой Победы прилетели президенты Китая, Венесуэлы, Казахстана, Узбекистана, Сербии и прочих стран для участия в празднествах. С некоторыми из них Владимир Путин проведет рабочие встречи.

В Москву для участия в мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне, прибыли фавориты более 10 стран. Стало известно о прилете председателя КНР Си Цзиньпина, председателя Государственного совета Кубы Рауля Кастро и президента Венесуэлы Николаса Мадуро, извещает Russia Today.

Отечественную столицу посетили и фавориты ближнего зарубежья. Президенты Казахстана, Узбекистана, Белоруссии и Индии - Нурсултан Назарбаев, Ислам Каримов, Александр Лукашенко и Пранаб Мукерджи уже находятся в Москве.

Кроме участия в торжественных пиршествах, фавориты государств уделят время работе. Предполагается, что Россия и Китай заключат ряд соглашений в области энергетики, авиации, космоса, налогов и денег. Всего запланировано подписание около 40 документов, рассказывает РИА Новости.

Владимир Путин проведет встречи с некоторыми из зарубежных постояльцев. По версии ассистента президента России Юрия Ушакова, на переговорах Путина с Назарбаевым главным вопросом будет энергетическая сфера. Помимо всего этого, в Москве состоятся неформальный саммит СНГ и встреча государств - участниц ЕАЭС.



nbsp;RIN 2000-