Российская Информационная Сеть
12 мая, 14:58

Соевый соус спасет от рака

Соевый соус спасет от рака Новые исследования научных работников из КНДР утвердили, что растение пастушья сумка владеет противораковыми качествами. Помимо прочего успешным средством борьбы с онкологией были признаны пасты и соусы, сделанные из сои.

Учитель Пхеньянского медицинского учебного заведения, действующего в структуре Университета имени Ким Ир Сена, объявил о том, что пастушья сумка и соевый соус помогут вылечиться от рака, рассказывает ТАСС. По версии научного работника, находящийся в пастушьей сумке бета-каротин, преобразуется в кишечном тракте жителя нашей планеты в витамин А, который предотвращает развитие раковых клеток.

Помимо всего этого, препараты, сделанные из данного растения, могут использоваться при лечении ряда иных болезней. Углеводы, белки, дубильные препараты, сапонины, органические кислоты, холин и ацетилхолин и масса витаминов, которые входят в состав пастушьей сумки, помогают в лечении желудочно-кишечных расстройств, гипертонии, мочекаменной заболевания, также при кровотечениях.

Иным успешным средством против онкологии признаны соевые пасты и соусы. Корейские эксперты установили, что при производстве данных товаров из соевых бобов возникнет особенный естественный антиокислитель. Данное вещество сокращает вредное действие независимых радикалов, которые способствуют старению, гибели клеток организма или же развитию онкологии. Витамины С и Е кроме того нивелируют свободные радикалы, но специалисты признают, что у соевой пасты и соуса противораковый эффект в 10 раз выше.

Помимо прочего соевые продукты обладают и прочими лечебными свойствами, основным из которых считается недоступность холестерина. Также, соевый соус выводит из организма вредные радиоактивные составляющие и чистит его, благодаря входящей в состав соевых бобов клетчатке. Также, употребление соевой пасты либо соуса в чистом виде или же в составе иных товаров гарантирует рацион жителя нашей планеты нужным числом растительного белка. Помимо прочего в данных приправах находятся препараты, которые предотвращают повышение артериального давления.

nbsp;RIN 2000-