Российская Информационная Сеть
12 мая, 15:48

Путин поблагодарил Шойгу за Парад

Путин поблагодарил Шойгу за Парад Русский фаворит поблагодарил Шойгу за юбилейный Парад Победы, который прошел в городе Москве. Помимо прочего Владимир Путин отметил вклад каждого военного, поучаствовавшего в пиршествах приуроченных к 9 Мая.

Президент РФ Владимир Путин поблагодарил за превосходную работу главу Минобороны РФ Сергея Шойгу. Руководитель страны подчеркнул помимо прочего вклад и прочих военных, которые приняли участие в юбилейном праздновании Дня Побед в городе Москве.

"Желаю поблагодарить министра обороны, всех, кто готовил Парад к Дню 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, всех, кто принимал в нем участие желаю высказать слова признательности. И прошу, Сергей Кужугетович, передать данные слова всем военным, принимавшим участие в Параде и в его подготовке", - цитирует Путина ТАСС.

Заметим, что ранее русский лидер уже заметил высокий уровень организации торжественных событий, которые прошли в Москве на 9 Мая. "Мы видели огромное количество веселых лиц наших людей", - заметил русский фаворит. Особо стоит обратить внимание на то, что, мы осознаем это как наш большой, может быть, самый главный праздник в жизни наших близких и нас самих".

Припомним, что Парад Победы, прошедший 9 мая 2015 года на Красной площади, стал одним из самых масштабных за всю историю таких событий. В качестве знатных гостей на Красной площади находились 2,3 тыс. ветеранов ВОВ. Помимо прочего в празднования в городе Москве посетили около 30 фаворитов зарубежных стран.

К тому же, в Параде участвовали более 16 тыс. военнослужащих, 194 единицы сухопутной военной техники, 143 самолета и вертолета. На Красной площади были представлены новейшие образцы вооружений, в числе которых бронетранспортер "Ракушка", ракетный комплекс "Ярс". Помимо прочего стройной колонной прошли и перспективные эталоны техники, даже на платформе "Армата".

Перед началом движениями мощных колонн, выезжая из ворот Спасской башни, авто с министром обороны притормозил, и Шойгу перекрестился. Движение было продолжено, а многие начали обсуждать, что стало причиной похожего жеста. Обнаружилось, что полукруглая арка, под которую он въехал, всегда была частью храма. Во время реконструкции, в недалеком прошлом, здесь даже обнаружили икону, которую какие-то надежные люди когда-то спрятали в каменный тайник. И когда еще эту арку когда-то проезжали на лошадях, постоянно крестились. Заявляют, что годом ранее, после еще одного парада, Сергею Шойгу поведали данную историю, и он принял ее близко к сердцу.

nbsp;RIN 2000-