Российская Информационная Сеть
13 мая, 10:18

Антидепрессанты приравняли к наркотикам

Антидепрессанты приравняли к наркотикам Психотропные вещества приносят человеку больше ущерба, нежели выгоды. Согласно заявлению датского доктора Петера Гетцше, польза от использующихся в психиатрии веществ фактически равна нулю, и больной просто может отречься от них без ущерба для самочувствия.

С разоблачительной тирадой Гетцше выступил на страницах British Medical Journal, встав в оппозицию многим специалистам в сфере психического самочувствия. Согласно заявлению врача, более полумиллиона обитателей Запада старше 65 лет умирают ежегодно в следствии применения психотропных веществ. "Чтобы оправдать такие жертвы, их превосходства должны быть грандиозными, но они минимальны", - сказал Гетцше.

Медик убежден, что фактически все клинические испытания, финансируемые фармацевтическими компаниями, были неточны причем даже ложны, а характеристики смертности от самоубийств в следствии испытаний - занижены. Результат же от психотропных веществ сопоставим с наркотическим: без их применения больные испытывают ломку: перед началом тестирований жителя нашей планеты лишают обыкновенных веществ, организм переживает суровый стресс, который снимает новое лекарство, именно тем медикамент признается успешным.

"Больной испытывает кратковременное облегчение, нанося собственному организму непоправимый урон. Тестирования на животных демонстрируют, что данные вещества наносят дефекты мозгу", - цитирует врача The Guardian. Эксперт предлагает категорически отказаться от антидепрессантов, средств от синдрома дефицита внимания, гиперактивности и старческого слабоумия и использовать лишь небольшую часть нейролептиков и транквилизаторов, кроме того только лишь при обострении.

nbsp;RIN 2000-