Российская Информационная Сеть
14 мая, 09:06

Мужa Жасмин заподозрили в побеге

Мужa Жасмин заподозрили в побеге Молдавские СМИ заподозрили мужa модной артистки Жасмин Илана Шора в побеге. Авто предпринимателя, обвиняемого в махинациях на миллиард долларов, обнаружили в международном аэропорту Кишинева.

В местных изданиях было высказано подозрение, что 27-летний Илан Шор задумывает скрыться от властей, подозревающих его в выводе средств из 3 банков. Машину бизнесмена, до самого верха заполненную грузом, обнаружили в международном аэропорту Кишинева, где благоверный Жасмин по сей день занимает должность председателя административного совета, передает Life News ссылаясь на молдавские СМИ.

Корреспонденты узнали, что в автомобиле располагался неведомый представитель сильного пола. Припарковавшись перед VIP-залом аэровокзала, он вынул из багажника 1 кейс и исчез с ним в холле. Впрочем перенести другие вещи из машины в здание он не успел. Заметив, что его снимают, представитель сильного пола сел в машину и исчез.

По некоторым данным, на протяжении нескольких часов у VIP-зала аэропорта очевидцы обнаружили еще 4 машины Илана Шора. Местные СМИ признают, что 2 из них выехали со двора здания предпринимателя.

Припомним, инцидент, в котором оказался замешан муж русской артистки, разгорелся после публикации тайного отчета детективов о краже 1-го млрд долларов из 3-х молдавских банков. Его авторы утверждают, что непосредственно Илан Шор - владелец контрольного пакета акций финучреждений - и его партнеры реализовали схему по выведению наличных средств из банковских активов. Похищенные средства в виде кредитов были конвертированы в доллары и евро, а далее переброшены на счета офшорных компаний Британии и Гонконга.

Ранее говорилось, что предпринимателя сперва заключили и расспросили в Государственном комитете по борьбе с коррупцией, а далее послали под домашний арест на 30 суток.

nbsp;RIN 2000-