Российская Информационная Сеть
15 мая, 13:21

Российские хоккеисты попали под санкции

Российские хоккеисты попали под санкции Сборная РФ за день до этого полуфинального матча чемпионата мира против Соединенных Штатов выступила с заявлением.

А именно, отдел связи с общественностью государственной команды поблагодарила фанатов за поддержку в игре со шведами и объявила о наказаниях со стороны фортуны по отношению к нашим спортсменам.

Помимо прочего из стана государственной команды поступила неплохая новость: в Прагу прилетел Александр Овечкин. "Без вас, русские болельщики, мы не совладали бы с беспрецедентной эпидемией травм, не отошли бы от досадных поражений и не остановили бы сильную шведскую сборную. Без вашей помощи мы не смогли бы рисковать - и "на флажке" 2 недели ждать фаворита золотой сборной-2014 Александра Овечкина. И дождаться", - рассказывается в известии на официальном веб-сайте Федерации хоккея России (ФХР).

Собственный полуфинальный матч против Соединенных Штатов россияне проведут 16 мая в городе Москве Чехии. "К сожалению, накануне встречи с американцами, не так давно произошедшее поражение от которых сидит занозой в наших сердцах, нас опять коснулись санкции спортивной фортуны. Возникли трудности у лучшего бомбардира сборной Евгения Дадонова, на некоторых отрезках матча против шведов приходилось играть в 2 пары защитников... Однако, нас "списывают" уже в течении 2-ух недель. Впрочем мы двигаемся в Прагу", - уточнили в русской сборной.

Что касается Овечкина, то капитан "Вашингтон Кэпиталз" приземлился в аэропорту Праги рано утром 15 мая. "Долетел неплохо. Настроение прекрасное. Пока не знаю, буду ли кататься сейчас с командой. Давайте подробно пообщаемся чуть позднее", - цитирует атакующего "Р-Спорт".

Прибытие Овечкина на чемпионат мира воспринимается в высшей степени позитивно как в самой сборной, так и специалистами. А именно, двукратный олимпийский фаворит Александр Кожевников объявил, что капитан "московских" придаст нашим спортсмена убежденности.

"Приезд Овечкина весьма важен для сборной, он бомбардир. Опять же, не будем забывать, что у американцев чрезвычайно грязная команда. Даже по игре со швейцарцами было столько грязи, что они обязались весь матч вчетвером играть, судьи просто глаза на это закрывали. Удары клюшкой по рукам, локтем в голову. Саша в этом плане может завести команду. Он у нас из разряда силовых форвардов, который сможет задать перцу американцам. Кроме этого, он к тому же снайпер, который в любой момент может забить", - приводит слова Кожевникова "Чемпионат".

nbsp;RIN 2000-