Российская Информационная Сеть
15 мая, 16:21

Детям загранпаспорт оформят за один день

Детям загранпаспорт оформят за один день Дети до 14 лет сумеют получить загранпаспорт в Москве всего за 1 день. Пока надлежащую услугу начнет предоставлять паспортно-визовый центр на Новослободской улице.

"Для оформления паспорта за 1 день жителям, не достигшим 14 лет, нужно обратиться в паспортно-визовый центр по адресу: город Москва, улица Новослободская, дом 45, корпус Б", - изложил адепт отдела связи с общественностью ФМС России. Данная услуга особенно актуальна в связи с грядущим периодом летних отпусков и школьных каникул, сообщает РИА Новости.

Также, стало известно, что ФМС может создать электронный "черный перечень" невыездных детей, ежели поток сообразных запросов от родителей будет большим. Сейчас в Москве о том, что ребенку не разрешено ездить в другое государство по решению одного из законных адептов, можно выяснить, лишь официально посетив офис службы на Краснопролетарской улице, дом 10. В кабинете придется заполнить заявление и приложить копию паспорта и свидетельства о рождении малыша. Ответ должен поступить не позднее, чем через 30 дней после запроса. В пограничной службе ФСБ России сообщили, что база невыездных детей есть в ведомстве и в ФМС России, но родители не в состоянии получить информацию по телефонному аппарату либо webу потому что в базе содержаться персональные данные ребенка.

Кроме того в пограничной службе сообщили о том, что в настоящий момент разрабатываются поправки в распоряжение правительства "Об утверждении правил подачи заявления о разногласии на выезд из России несовершеннолетнего гражданина". Ежели исправления будут приняты, то родители сумеют не пустить ребенка за рубеж лишь по решению суда, а не по личному заявлению, извещает "360 Подмосковье".

nbsp;RIN 2000-