Российская Информационная Сеть
19 мая, 10:58

Стихия убила в Колумбии десятки человек

Стихия убила в Колумбии десятки человек Число потерпевших оползня, который поразил северо-запад Колумбии, увеличилось до 60 человек. Правительство державы пообещало выслать в район несчастного случая группу по ликвидации последствий стихийных бедствий.

Количество потерпевших оползня на северо-западе Колумбии неумолимо увеличивается. Сообразно последним данным в следствии стихии погибло около 60 человек, но власти державы охваченной трагедии объясняют, что это не конечная цифра и в конце концов общее количество потерпевших может оказаться выше. Это связанно с тем, что в следствии сильного течения реки и трудной метеорологической обстановки поиски потерпевших серьезно затруднены, многие люди числятся пропавшими без вести.

Правительство Колумбии пообещало выслать в район несчастного случая группу по ликвидации последствий стихийных бедствий. Президент Колумбии Хуана Мануэля Сантоса посулил, что все потерпевшие получат поддержку. Военно-воздушные силы Колумбии и полиция отослали в регион бедствия собственные вертолеты.

К тому же, местные власти, сообщают о том, что масштабы трагедии зловещие. Оползень практически полностью уничтожил деревню Санта-Маргарита, расположенную к юго-востоку от города Москвы провинции Медельина. Помимо прочего серьезно пострадал близлежащий к Санта-Маргарите мегаполис Сальгар, многие обитатели которого оказались, застигнуты стихией врасплох, потому что оползень сошел в 3 часа утра по местному времени, рассказывает "Би-би-си".

Заметим, что на сегодняшний день в спасательной операции по поиску уцелевших задействована даже колумбийская армия. Спасателям помогают свыше 160 военнослужащих. Совместно с этим, около 100 местных обитателей эвакуированы из районов увеличенной опасности.

Припомним, что трагедия случилась в Колумбии в следствии проливных ливней. Осадки спровоцировали оползень в следствии, которого жилые строения обрушились в воду. Совместно с этим, стихия разрушила многие мосты, дороги и водопровод, что осложняет оказание помощи пострадавшим районам. В то же время, это не первый раз, когда в Колумбии случается такая трагедия. В 2010-2011 годах проливные ливни в стране кроме того вызвали наводнение и оползни, в следствии чего были убиты 1374 человека и были разрушены свыше 100 тыс. зданий.

nbsp;RIN 2000-