Российская Информационная Сеть
19 мая, 16:21

Школьник сжег квартиру после ссоры с отчимом

Школьник сжег квартиру после ссоры с отчимом Подросток спалил жилплощадь собственной семьи после раздора с отчимом. В следствии погибли 2 жителя нашей планеты из располагающегося рядом жилого помещения, еще один доставлен в больницу.

Конфликт произошел вечером 18 апреля (по иным данным информационных агентств, 18 мая) на севере Москвы. В одной из квартир на 3-ем этаже жилого дома 6 улице Фонвизина случилось возгорание, которое быстро распространилось и жилплощадь этажом выше, информирует "Интерфакс".

В следствии пожара погибли 2 человека - 48-летняя хозяйка жилплощади на четвертом этаже и ее 12-летняя дочь. Помимо всего этого, доставлена в лечебницу 18-летняя женщина. Из жилплощади на 3-ем этаже спасен 16-летний молодой человек, получивший ожоги и отравление продуктами горения.

В процессе следственных проверок он был заподозрен в поджоге. Парень сознался, что после нередких раздоров с отчимом принес в жилплощадь канистру с топливом, вылил горючее на кухонный пол и поджег его. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по прецеденту смерти 2 человек.

Ранее обитатель Мичуринска был осужден за поджог бывшей супруги в одном из супермаркетов мегаполиса. Как нас информировали Дни.Ру, между ними случилась размолвка, в разгаре которой представитель сильного пола плеснул ей в лицо топливо из пластмассовой бутыли и поджег. Дама мгновенно загорелась, а преступник исчез с места правонарушения.

Неприятное событие было записано на камеры видеонаблюдения. Разбирательство по этому делу растянулось на год, поджигатель получил 18 лет колонии строгого режима.

nbsp;RIN 2000-