Российская Информационная Сеть
20 мая, 09:36

YotaPhone 2 бьет рекорды популярности в США

YotaPhone 2 бьет рекорды популярности в США Фирма Yota Devices 19 мая запустила общественную кампанию на привлечение средств для запуска смартфона YotaPhone 2 в США. Нужные 50 тыс. долларов были собраны за рекордные 3 часа.

На момент написания статьи 144 человека пожертвовали около 75 тыс. долларов, при нужных 50 тысячах. Публикация проекта была совершена на веб-сайте Indiegogo. Стоит отметить, что большая часть пользователей предпочли получить приспособление за 500 долларов с доставкой в начале августа. Помимо прочего компания предлагает безвозмездный бампер для защиты приспособления и трехмесячную подписку на книжный сервис Yota BookMate. Кстати, в США покупка YotaPhone 2 на данном рубеже стоит 24,5 тыс. рублей, на тот момент как в РФ его центральная стоимость составляет 40 тыс..

Уже к концу года изготовитель Yota Devices желает представить собственную продукцию на рынках Америки, Индии, Индонезии, Южной Америки и Турции. По мониторингам специалистов компании, лишь китайский рынок обеспечит половину всех продаж данного гаджета.

Характерной спецификой YotaPhone 2 считаются 2 экрана: обычный и на электронных чернилах. 1-ый YotaPhone выпустили в начале декабря 2013 года, а YotaPhone 2 - в начале декабря 2014-го. Как ранее писали Дни.Ру, 2-ая версия смартфона прошла процедуру сертификации по защищенному стандарту - КС2, который предоставляет ФСБ России.

Припомним, что во время саммита АТЭС президент России Владимир Путин подарил председателю КНР Си Цзиньпину YotaPhone 2 поколения. В гаджет была загружена символика РФ, Китая и АТЭС. Чуть позднее министр индустрии и торговли РФ Денис Мантуров во время встречи с министром иностранных дел Объединенных арабских эмиратов шейхом Абдаллой Бен Заедом Аль-Нахайяном презентовал ему YotaPhone 2, адаптированный для арабского рынка.

nbsp;RIN 2000-