Российская Информационная Сеть
20 мая, 14:42

Ученые открыли секрет счастья

Ученые открыли секрет счастья Группа американских и английских научных работников поделились очередным рецептом счастья. Как оказалось, чтобы ощущать себя удачным, надо странствовать.

Исследование, проведенное Гарвардским институтом совместно с научным центром Cancer Research, было направлено на выявление моментов, благотворно влияющих на психологическое состояние жителей нашей планеты. Был проведен оригинальный психологический эксперимент, который продемонстрировал, что для полного счастья, человеку достаточно странствовать несколько раз в месяц, по выходным. При всем при этом можно просто выбираться с семьей или приятелями в соседний мегаполис.

Авторы исследования ставили перед собой задачу обнаружить моменты, которые оказывают влияние на психологические чувства жителей нашей планеты. Опыты проводились по комплексной системе более 7 лет. Весь этот год проводилась работа с фиксированной группой добровольцев. Профессионалы пришли к выводу, что чувство довольства жизнью имеет зависимость от поездок по новым локациям.

Учитывая мнение научных работников, для чувства счастья людям вне зависимости от пола и возраста довольно два раза ежемесячно отправляться в туристическую поездку либо прогулку. Основным моментом считается периодическая смена обыкновенной обстановки. Новые воспоминания презентуют чувство счастья и положительно сказываются на здоровье жителей нашей планеты. Даже путешествие в ближайший мегаполис оказывает нужный эффект.

Главное, это сменить обстановку и получить новые эмоции и знания. Неведомая ранее территория вызывает у жителя нашей планеты кучу положительных чувств и ощущение счастья, убеждены специалисты. Впрочем ежели странствовать слишком часто, это грозит трансформироваться в обыденность, следовательно, тот же результат, влияющий на уровень счастья, может снизиться или совсем пропасть.

nbsp;RIN 2000-