Российская Информационная Сеть
21 мая, 15:23

Украине отказали в безвизовом режиме с ЕС

Украине отказали в безвизовом режиме с ЕС Канцлер Германии развеяла отважные мечты украинского президента. Меркель объявила, что Европейский союз не отменит визы для его державы.

В процессе концерта в парламенте управляющий Германии Ангела Меркель затронула животрепещущие факторы, а именно отношения с Украиной. Она прокомментировала информацию о том, что на саммите Восточного партнерства в Риге будет обсуждаться вопрос о либерализации визового режима с Украиной, Молдовой и Грузией и предоставлении им европейской перспективы.

Меркель объявила, что ЕС не отложит визы для Украины и Грузии, разрушив мечту Петра Порошенко. "Смягчение визового режима вероятно лишь при выполнении всех нужных для этого условий. Европейская комиссия представила отчет о том, что Украина и Грузия приложили достаточно усилий в этом вопросе, впрочем данных усилий все еще мало, чтобы обстановка в целом была улучшена", - цитирует Меркель РИА Новости.

Канцлер Германии дала понять, что перспективы европейского грядущего Украины в высшей степени неясны. "С момента последнего саммита, который прошел в 2013 году в Вильнюсе, были достигнуты конкретные успехи, - цитирует ее "Российская газета". - Наша цель - полная реализация соглашений об ассоциации. Страны-партнеры сейчас должны провести солидные реформы". Президент Европейского совета Дональд Туск из Брюсселя добавил: "Мы не можем ждать грандиозного прыжка в Риге".

Как нас информировали Дни.Ру, президент Украины Петр Порошенко грезит Евросоюзом. "У меня есть мечта. Когда я не буду президентом, я мечтаю быть членом парламента - Европейского парламента", - объявил политик. Отсюда можно сделать вывод о том, что вопрос о безвизовом режиме для него принципиален - это существенно облегчит переезд в Страсбург.

nbsp;RIN 2000-