Российская Информационная Сеть
21 мая, 16:50

Иран нацелил на Израиль 80 тысяч ракет

Иран нацелил на Израиль 80 тысяч ракет Иранский генерал пригрозил выпустить по Израилю 80 тысяч ракет. Угроза стала ответной реакцией на слова израильского министра обороны, который сказал, что у Израиля есть "конкретные меры" в борьбе с Ираном.

Генерал-майор Ирана Яхья Рахим Сафави грозит выпустить порядка 80 тыс. ракет по израильским населенным пунктам Тель-Авиву и Хайфе. Об этом рассказывает "Интерфакс" ссылаясь на иранское информагентство Fars.

"Иран - могущественное государство, которое даст сокрушительный ответ (сионистам и США. - Прим. ред.)", - заявил Сафави. Согласно его заявлению, Иран имеет большое количество военных полномочий, которые спрятаны от глаз наблюдателей. "Ежели сионисты предпримут какие-то неправильные действия, мы разрушим Хайфу и Тель-Авив. У них большое количество проблем, и они знают, что Иран - чрезмерно могущественная держава, чтобы сражаться с ней", - заключил Сафави.

Слова иранского генерала прозвучали в ответ на заявление министра обороны Израиля Моше Яалона, которые он заявил в ходе выступления в Иерусалиме в мае. Тогда Яалон на вопрос, могут ли демократические державы сражаться с угрозами по типу Ирана, ответил, что у Израиля на данный счет есть "конкретные меры". В качестве примера он напомнил о решении президента Соединенных Штатов Гарри Трумэна, который сбросил атомное оружие на Хиросиму и Нагасаки.

Как нас информировали Дни.Ру, американский фаворит объявил, что в соглашениях между "шестеркой" и Ираном не будет пункта о "признании права на существование" Израиля. Следовательно, Обама проигнорировал притязании премьер-министра еврейского государства Биньямина Нетаньяху.

nbsp;RIN 2000-