Российская Информационная Сеть
26 мая, 14:46

Sony готовится к выпуску PlayStation 5

Sony готовится к выпуску PlayStation 5 Фирма Sony начала исследование современной разработки консолей PlayStation. IT-гигант уже поместил объявление о поиске служащих для работы над новым проектом.

Информация, из которой основные специалисты сделали выводы о начале работы над PlayStation 5, возникла на официальном вебсайте компании: "Sony Computer Entertainment of America (PlayStation) предлагает увлекательную возможность. Мы находим основного разработчика программного обеспечения для оказания помощи в исследовании игр для исследовательских целей, которые связаны с нашей игровой системой нового поколения".

Претенденты обязаны удовлетворять таким требованиям, как опыт работы в игровой промышленности минимум 6 лет, профессиональные умения программирования (C/C ), математические познания выше среднего уровня, исчерпывающие знания дизайна игровых товаров и осознание структур данных.

Как считают эксперты, фирма Sony уже обратилась к научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам, имеющим прямое отношение к игровой платформе PlayStation 5. Но говорить о технических данных будущей приставки еще слишком рано. Заметим, что с момента релиза PlayStation 4 прошло всего полтора года.

Ранее возникли слухи о том, что Sony готовится к снижению тарифов на консоли PlayStation 4 и PlayStation Vita в масштабах специальной маркетинговой кампании. По наличествующим данным, цена PlayStation 4 рухнет на 50 долларов - до 350 долларов, на тот момент как PlayStation Vita можно будет приобрести всего за 90 долларов, что на 110 долларов меньше сегодняшней расценки.

Припомним, в недалеком прошлом взломщикам из Бразилии наконец-то удалось взломать PlayStation 4. Многие бразильские торговые центры электроники уже предлагают клиентам собственные предложения по взлому консоли. За 100 долларов каждый желающий может принести собственную PS4 в торговый центр, а торговцы установят на нее 10 всевозможных копий видеоигр. При этом практически никаких санкций со стороны производителя геймер может не бояться.

nbsp;RIN 2000-