Российская Информационная Сеть
26 мая, 16:32

В домах Москвы будут стеклянные подъезды

В домах Москвы будут стеклянные подъезды Столичные власти подчеркнули, что с января 2016 года в городе начнется строительство новых зданий. Они будут не ниже 6 этажей и со стеклянными подъездами.

Власти Москвы сообщили, что в городе Москве прекращается строительство панельных зданий ветхих серий. По достоверным сведениям Стройкомплекса, уже с 1 сентября 2015 года в городе Москве будут возводить лишь здания нового образца.

При всем при этом обитателям Москвы сулят новейшие и интересные серии, исследованием которых занимаются на домостроительных комбинатах города Москвы. Ожидается, что новые многоэтажки будут от 6 до 17 этажей. Помимо прочего намечается, что на фасадах первых этажей и на входных дверях будут использоваться светопрозрачные системы.

Основной архитектор Москвы Сергей Кузнецов разъяснил, что свежие требования будут включаться при заказе работ по строительству жилых зданий уже с 1 июня. "С начала 2016 года полностью перейдем на возведение по надлежащим подтвержденным стереотипам строительства жилых зданий в Москве", - цитирует его отдел связи с общественностью Москомархитектуры.

Совместно с этим в московском Департаменте возведения сообщили о том, что при соблюдении отмеченных притязаний существующую монотонную застройку спальных районов должны поменять комфортные многофункциональные земли нового вида. В Москкомархитектуре подчеркнули, что разработанные строения учитывают уютные дворики и интенсивные 1-ые этажи с целью создания на окраинах подходящей городской среды.

В новых домах ожидается эластичная планировка квартир, даже несколько вариантов размещения балконов и окон. Внутри квартир кроме того должна быть "вариативность планировки".

В требованиях написано, что потолки в новом жилье должны быть не ниже 2,65 м.. А на первых этажах, которые могут быть отданы под общественно-коммерческие нужды, обязана быть независимая планировка. Отмечается, что вход в торговые центры, кафе и прочие аналогичные заведения должен быть с улицы, а вход в жилые подъезды можно облагородить как с улицы, так и со двора. Кондиционеры должны быть спрятаны во интегрированные ниши и закрыты маскирующими экранами.

Облегчить пространство намерены с помощью стеклянных подъездов. Намечается использовать всевозможные витражи, которые в настоящий момент активно используются, к примеру, при строительстве торговых и бизнес-центров. Совместно с этим подчеркивается, что входы в дома, а также в лифты будут оборудованы для маломобильных людей.

nbsp;RIN 2000-