Российская Информационная Сеть
28 мая, 09:20

В НАТО пригрозили России ядерным ударом

В НАТО пригрозили России ядерным ударом Североатлантический альянс не вынесет прямого противостояние с РФ, считают военные специалисты. По всей видимости, непосредственно потому чешский генерал НАТО Петр Павел принял решение пригрозить стране возможностью нанесения ядерного удара.

В Праге свершилась конференция "Наша безопасность", на которой Россия стала одной из центральных тем обсуждения. Рассказы о будто бы присутствующей русской опасности стали настолько обыкновенны для Запада, что даже влиятельные заявления армейских специалистов о том, что Москва не намерена вторгаться ни в какую соседнюю страну, не меняют ситуации.

Управление НАТО, впрочем, продолжает говорить о возможном инциденте с Москвой. Председатель военного комитета альянса, который вступает в собственную должность с 1 июня 2015 года, Петр Павел объявил, что блок использует против России ядерное оружие, передает Звезда. Свою угрозу военный потрудился смягчить, добавив, что удар будет тактическим и случится лишь в случае "агрессии соперника".

Готовность пойти на аналогичную отчаянную меру должна, судя по всему, скрыть тот прецедент, что альянсу нечего противопоставить РФ в случае настоящего противоборства. Так, по заявлениям специалистов, которые помимо прочего были озвучены в процессе конференции в Праге, чтобы захватить державы Прибалтики Москве понадобиться 2 дня. Столько-же времени будет нужно русской армии чтобы занять Киев.

Неповоротливость и просчеты структуры НАТО не позволят военному блоку отозваться довольно оперативно. Ежели у русского правительства образуется такая надобность, войска займут местности до того как альянс примет хоть какое-то решение. Впрочем Россия не заинтересована в военной интервенции, о чем говорит как ее поведение на внешнеполитической арене, так и отчеты основных международных военных знатоков.

Следовательно, западные державы сами себя стращают "русской угрозой", и так преуспели в этом, что угомониться могут, лишь пообещав развязать ядерную войну. Все разговоры о возможном военном конфликте не имеют под собой оснований и служат лишь для того, чтобы нагнетать обстановку и воспользоваться этим в интересах НАТО.

nbsp;RIN 2000-