Российская Информационная Сеть
29 мая, 10:58

Известному писателю разбили бутылку о голову

Известному писателю разбили бутылку о голову Писатель Дмитрий Липскеров подвергся нападению в своем ресторане. Заведение "Рис и рыба" в центре города Москвы стало местом стычки публициста и юной молодой женщины, которая выпив лишнего начала себя неадекватно вести и разбила об голову мужчины бутылку.

Конфликт случился около месяца назад, впрочем назвать личность обидчицы полицейские решили исключительно в настоящий момент.

Агрессивной злодейкой оказалась 23-летняя Яна Акулова. В тот вечер она отдыхала совместно с подругами в ресторане "Рис и рыба" на улице Серафимовича, куда ее пригласил хозяин заведения Дмитрий Липскеров. Во время застолья даму привело в ярость замечание, которое ей сделал писатель, попросив не материться в его присутствии.

"С ней я познакомился в ином заведении и пригласил ее с подружками отдохнуть в моем ресторане. Мы сидели за одним столиком, и Яна, основательно выпив, начала материться как сапожница. Я попросил ее не ругаться в присутствии взрослого мужчины и моих постояльцев, - поведал Липскеров.

Но женщина продолжила дебоширить, и писатель принял решение воззвать о помощи к охране, чтобы они вывели матерящуюся посетительницу из заведения. Но едва Липскеров сделал 2 шага, как о его голову разбилась бутылка. Но Яна, как признаёт публицист, не угомонилась и бегала за ним по ресторану с "розочкой" в руках.

Позже лекари зафиксировали у потерпевшего сотрясение мозга, также многочисленные рваные и резаные раны головы. Согласно заявлению самой Яны, в какой-то момент того злополучного вечера в следствии сильного алкогольного опьянения 23-летняя женщина перестала отдавать отчет собственным действиям, сообщает LifeNews.

Отдел дознания ОВД Якиманка возбудил уголовное дело по факту нанесения побоев. Молодая кинорежиссер отпущена под подписку о невыезде.

Дмитрий Липскеров - русский писатель и драматург, автор романов "Сорок лет Чанчжоэ", "Последний сон разума", "Родичи", повестей "Пальцы для Керолайн", "Ожидание Соломеи". Соучредитель литературной премии "Дебют" для молодых авторов.

nbsp;RIN 2000-