Российская Информационная Сеть
3 июня, 11:40

Ученые нашли у человека третий мозг

Ученые нашли у человека третий мозг Американские научные работники устроили сенсационное открытие. Им удалось отыскать в организме жителя нашей планеты 3-ий мозг. Оказалось, находится он в кишечном тракте.

Группа изыскателей из Колумбийского университета исследовала, в ходе которого в человеческом организме был найден очередной мозг - 3-ий. Научные работники признают, что не считая головного и спинного у жителя нашей планеты еще есть и кишечный мозг, который трудится самостоятельно от головного и спинного. Ранее эти данные были спрятаны от науки.

Исследователи сообщают о том, что кишечный мозг отвечает за работу и функционирование желудочно-кишечного тракта, обеспечивая его нормальную работу. При всем этом главным подтверждением существования третьего мозга является то, что при потере взаимосвязи с головным либо спинным мозгом, кишечный тракт продолжает собственную работу в простом режиме.

Авторы находки убеждены, что надо продолжать исследование их открытия, ведь о 3-ем мозге известно ничтожно мало. На сегодняшний день ведутся разные исследования, при помощи которых научные работники рассчитывают узнать о иных функциях кишечного мозга. Специалисты убеждены, что данный опыт может дать науке мощный толчок вперед. Впрочем, для начала, профессионалы готовятся провести эксперимент, который позволит утвердить их теорию о третьем мозге у человека.

nbsp;RIN 2000-