Российская Информационная Сеть
3 июня, 12:57

Создателя "Игры престолов" растерзала львица

Создателя "Игры престолов" растерзала львица На члена съемочной группы телесериала "Игра престолов", редактора спецэффектов Кэтрин Чаппелл напала львица. Трагический случай случился в ЮАР.

В Африку Кэтрин приехала в качестве адепта благотворительной организации по защите животных от браконьеров. Во время сафари неподалеку от Йоханнесбурга, когда женщина вела фотосъемку, на авто, в котором сидела 29-летняя американка, совершила нападение львица.

Хищник атаковал даму через открытое окно. Смертельным для нее стало ранение в шею. Пытавшийся остановить кровь и следовательно спасти Кэтрин 66-летний гид перенес сердечный приступ, сообщает Daily Mail. При всем при этом сам гид, находящийся на данный момент в клинике, признает, что он не нарушал правила сафари-парка, запрещающие передвижение за рулем автомобиля с открытыми окнами, и что женщина по собственному желанию опустила стекло, чтобы сделать фото.

Согласно его заявлению, он по сей день в страхе от произошедшего. Он кроме того обвинил сотрудник парка в неспособности оказать медицинскую помощь. На тот момент как адепт парка признаёт, что они создали все возможное, оттащив даму от львицы и сделав ей искусственное дыхание, впрочем это не помогло, и американка умерла.

Добавим, что Кэтрин Чаппелл трудилась во многих кинопроектах, например, помогала создавать графику для нескольких моментов получившего Emmy сериала "Игра престолов". Трагедия с Чаппелл - уже 2-ая за прошедшее время. Несколько дней назад на авто с путешественниками в сафари-парке кроме того совершил нападение лев. В момент пришествия в машине находились двое американцев, женщину не удалось спасти.

nbsp;RIN 2000-