Российская Информационная Сеть
4 июня, 13:50

Skype можно сломать одним сообщением

Skype можно сломать одним сообщением В последней версии знаменитой программы для видеозвонков Skype найдена ошибка, позволяющая с помощью 1-го известия остановить работу посетителя получателя. Правда, данная уязвимость "убивает" и клиент отправителя известия.

В своевременной версии посетителя Skype для ряда платформ находится очень неприятная уязвимость. Отправка пользователю известия, которое содержит очередность символов http://:, приводит к аварийному прекращению работы программы, кроме того как у получателя, так и у отправителя. Потом приложение после авторизации непрерывно отключается.

Брешь распространяется на клиент Skype для Windows, Android и iOS, при всем при этом она не затрагивает Skype for Mac, а еще modern-приложение, легкодоступное в Windows Store. Также, ежели отправлять сообщение-ошибку с более ранних версий программы, то Skype продолжит трудиться.

Ежели неожиданно у вас обнаружится данная уязвимость, то нужно удалить файл main.db, имеющий внутри себя историю переписки. Данный метод работает для пользователей Windows, но не подойдет обладателям устройств на Android и iOS. Единственным действующим решением пока что считается откат клиента до версии 7.3 (актуальная - 7.5).

На официальном форуме Skype данная проблема считается наиболее обговариваемой, первым об этом сообщили знаменитые отечественные блогеры, которые, скорее всего, в числе первых и выявили уязвимость. "Мы знаем об выявленной пользователями ошибке и трудимся над ее устранением", - убеждают адепты Skype.

nbsp;RIN 2000-