Российская Информационная Сеть
9 июня, 10:38

Нацгвардию Украины подняли по тревоге

Нацгвардию Украины подняли по тревоге На нефтебазе в селе Крячки Киевской области вспыхнул пожар такой силы, что для его ликвидации потребовались силы не только пожарных частей, но и Нацгвардии Украины. Из Фстова и Киева к месту пожара направились 2 пожарных поезда.

На Украине в следствии взрыва на нефтебазе получили травмы 4 сотрудника предприятия,они перемещены в лечебницу. Огонь охватил 3 резервуара с топливом. Пожар такой силы, что просит привлечения к его локализации не только пожарных расчетов, но и всех, способных хоть как-то повлиять на ход событий, в том числе и Нацгвардию.

"Взрыв на нефтебазе под Васильковым. Громадный. Погибли пожарные... СЧС (Государственная служба по чрезвычайным ситуациям - Прим. ред.) стягивает все, что есть. По тревоге поднята Нацгвардия. Трудимся", - написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на собственной страничке в Twitter.

Обстановка осложняется тем, что огонь может перекинуться и на иные объекты и тогда с распространением огня не сумеют совладать даже усиленные пожарные наряды. "В зоне возгорания очередная база нефтепродуктов KLO. Все эвакуированы. Выставляется оцепление", - поведал Аваков.

"6 пожарников с ожогами отправили в лечебницу. Еще с шестью нет связи... Проводится поиск. Только что из пожара вышло четверо", - добавил руководитель МВД. Далее он добавил, что из огня вышло еще четверо. Следовательно количество жителей нашей планеты, оставшихся в зоне пожара, чье положение неизвестно, сократилось до 2.

"Изначально для тушения пожара были привлечены пожарно-спасательные подразделения Службы спасения в количестве 18 человек индивидуального состава ГСЧС и 6 единиц техники. Принимая во внимание осложнения обстановки, Государственной службой Украины по чрезвычайным обстановкам было немедленно скооперировано привлечение дополнительных сил и средств от гарнизонов Киевской и Житомирской областей, Киева, государственного предприятия "Мобильный спасательный центр" и пожарных поездов от "Укрзализныци", - рассказал отдел связи с общественностью ГСЧС Украины.

nbsp;RIN 2000-