Российская Информационная Сеть
9 июня, 12:17

Авиации МЧС грозит ликвидация

Авиации МЧС грозит ликвидация МЧС РФ сокращает затраты на работу Федерального государственного авиационного предприятия. С данной целью управление организации проводит глобальные сокращения работников и урезает заработные платы.

МЧС РФ уменьшает затраты на работу Федерального государственного унитарного авиационного предприятия (ФГУАП) на 44,4%, извещают "Известия" ссылаясь на конфиденциальный информатор. Коллегия ведомства кроме того рассчитывает уменьшить затраты на авиационное обеспечение мероприятий до 460 млн. рублей. При всем этом, в целях экономии МЧС сокращает расходы на ремонт и обслуживание авиационной техники.

Аналогичная политика привела к глобальным сокращениям штата ФГУАП. Известно, что 1 июня 2015 года было уволено 40% сотрудников организации, и это не предел. Под сокращение попали водители и другие, кто обслуживает самолеты. При всем при этом, в значительной степени увеличилась нагрузка для каждого работника - вместо 6 человек сейчас только двое обслуживают авиационную технику.

Несмотря на то, что работы стало больше, зарплаты кроме того уменьшились. Как уточнил конфиденциальный анонимный источник в МЧС РФ, сейчас летчики получают вдвое меньше, нежели раньше - примерно, около 30 тыс. рублей. Также, работникам прекратили доплачивать за вредное производство.

По вопросу такой тревожной ситуацией работники ФГУАП боятся, что авиация МЧС будет полностью ликвидирована. Конкретно в следствии этого сотрудники отправили письмо-резолюцию управлению МЧС с просьбой остановить глобальные уменьшения и передать подразделение в ведение Специального летного подразделения "Россия". Помимо прочего летчики боятся, что экономия на ремонте и обслуживании техники сделает полеты небезопасными.

Начальник отдела по координации деятельности добровольной пожарной охраны управления пожарно-спасательных сил московского Главного управления МЧС, подполковник внутренней службы Владимир Фульга утвердил наличие трудностей с финансированием. Он поведал, что сокращения коснулись и столичного управления. "В главном управлении по Москве у нас не уменьшили, а, скажем так, отправили на пенсию - это не так уж и мало людей, так как пенсионный возраст 45 лет при наличии выслуги 20 лет и более", - разъяснил Фульга. Он помимо прочего добавил, что в ведомстве уменьшают в основном административный аппарат, а не тех сотрудников, которые конкретно задействованы в спасательных работах.

Член комиссии общественного совета МЧС России по реализации мер правовой и социальной защиты личного состав, людей, лишенных работы со службы, и членов их семей Николай Сванидзе сообщил о том, что вопрос группового сокращения штата будет рассмотрен на заседании. "Необходимо, чтобы работники авиации написали обращение в социальный совет МЧС, тогда мы сможем поставить данный вопрос на повестку заседания", - порекомендовал он.

nbsp;RIN 2000-