Российская Информационная Сеть
10 июня, 09:21

США подстрекают G7 на новые санкции

США подстрекают G7 на новые санкции Министр финансов Соединенных Штатов Джейкоб Лью обсудил свежие ограничительные меры против России с премьер-министром Украины Арсением Яценюком и министром финансов Натальей Яресько. Он заверил политических деятелей, что державы "Немаленький семерки" готовы ввести новейшие наказания против России.

Украинское правительство в лице премьер-министра державы Арсения Яценюка и министра финансов Натальи Яресько пребывает в США, где провело консультации с американскими политическими деятелями. Ключевыми вопросами встречи стали ход реформ в стране и возможность реструктуризации огромного внешнего долга.

Но члены украинского правительства и официальные лица Соединенных Штатов в Вашингтоне не обошли вниманием и Российскую Федерацию. Министр финансов Соединенных Штатов Джейкоб Лью заверил Яценюка и Яресько, что державы "Большой семерки" готовы в обозримое будущее использовать новые антироссийские наказания, сказал адепт американского Минфина.

"Соединенные Штаты и наши союзники по G7 готовы наложить существенные дополнительные наказания на Российскую Федерацию, ежели это понадобится для ответа на ее агрессивные действия на востоке Украины", - цитирует РИА Новости госслужащего, который передал слова Лью. Доказательств "агрессивных действий" РФ ни США, ни Украина так и не предоставили, что не мешает им делать все новые заявления на этот счет.

О том, что на саммите "Большой семерки" было принято решение продлить наказания, уже заявлял президент Соединенных Штатов Барак Обама. "Наши европейские партнеры утвердили, что они будут поддерживать санкции против России, пока минские соглашения не будут полностью реализованы. Это означает их продление и после июля", - сказал он на пресс-конференции по результатам встречи в Германии.

nbsp;RIN 2000-