Российская Информационная Сеть
16 июня, 10:51

Открытие благотворительного фонда Стаховского Дениса Витальевича "Рука об руку"

Открытие благотворительного фонда Стаховского Дениса Витальевича "Рука об руку"

В современном Российском обществе частные благотворительные фонды не являются чем-то из рода вон выходящим. Множество благотворителей ежедневно помогают тысячам семей. На конец июля запланировано открытие уникального по своей направленности фонда "Рука об руку". Создатель Стаховский Денис Витальевич рассказал о больших планах и специфике данного фонда.

"Идея создания благотворительного фонда родилась не сегодня и не вчера. Это долгий путь, который шел красной нить через всю мою жизнь", - делится Стаховский Денис Витальевич.

фонд рука об руку

Казалось бы, в современном обществе уже достаточное количество благотворительных фондов. Но на самом деле каждый отличается своей направленностью и помогает решать различные социальные проблемы. Одни организации помогают собирать средства для лечения тяжелобольных детей, другие - в целом поддерживают малообеспеченные семьи в период кризисных ситуаций. Здесь множество тонкостей. Начиная от открытия благотворительного фонда, юридической волокиты, поиска инвесторов заканчивая непосредственным механизмом помощи, когда тот или иной фонд начинает взаимодействовать с семьей, которая нуждается в поддержке.

Благотворительный фонд Дениса Стаховского "Рука об руку" решил выйти за рамки понимания "кризисная ситуация" или "тяжелая жизненная ситуация" и оказывать помощь благополучным многодетным семьям, которым нужна поддержка.

Стаховский Денис Витальевич успешный предприниматель, который решил выступить инициатором и непосредственным создателем благотворительного фонда "Рука об руку". Денис Стаховский уже до создания фонда помогал отдельным семьям. Все эти семья были многодетные. Сам предприниматель Денис Витальевич Стаховский был младшим ребенком в большой многодетной семье. И знает, как тяжело приходится родителям, как порой сложно поддерживать ребенка материально.

"Я был восьмым ребенком в семье. Всего нас было девять детей. Мы жили в селе, и конечно, случались разные проблемы. Мы, будучи детьми, много работали, помогали родителям сеять и собирать урожай. Нужно было следить и за скотиной. У нас ее было очень много. Благодаря большому хозяйству нам не приходилось голодать. Мы всегда были сыты и довольны своей жизнью. Конечно, я был почти самым младшим ребенком, и речи о новой одежде даже не шло. Все вещи мне доставались от старших братьев. Но в те времена меня это не удручало. Так жили многие. Мы жили дружно, в округе все знали нашу семью. "Стаховские выходите поиграть". И мы оравой бежали на улицу. В те времена, особенно в селе, были распространены большие семьи - это не казалось чем-то выходящим за рамки. Многие семьи были многодетными. И в этом заключалась мощь нашей страны. Не было кризисной ситуации в демографическом плане.

фонд Дениса Стаховского

В каждой деревенской семье было много детей, и все были одеты, обуты, сыты. Вырастали и становились нормальными людьми. Но несомненно, тут стоит учитывать, что времена были другие. Многодетным семьям в советское время жить было проще. Сегодня, когда мы шагнули с головой в омут рыночной экономики, очень сложно, будучи многодетной семьей, поддержать каждого своего ребенка. Здесь недостаточно просто накормить и одеть ребенка. Здесь следует смотреть далеко вперед: необходимо поддерживать ребенка, развивать в процессе его становления, уделять большое внимание его образованию. Сегодня без образования никуда. Хорошо, если ребенок получает бесплатное высшее образование. Но и в этом случае необходимо вкладываться и вкладываться в развитие ребенка, как духовно, так и материально. Ведь просто так не получаются умные и успешные люди. Нужно уделить большое внимание воспитанию, всячески поддерживать детей. Некоторым семьям с одним ребенком затруднительно, а что и говорить, когда в семье более трех детей? В современном обществе не все понимают родителей многодетных семьи, но вместо того, чтобы кричать: "Нарожали", - нужно немножечко помочь таким семьям, сделать так, чтобы дети из многодетных семей нашли себя и беспрепятственно смогли обучаться выбранной профессии. Поэтому я решил создать фонд "Рука об руку", который будет поддерживать семьи с тремя и более детьми. Может быть, если многодетным семьям будет отказываться должное внимание и помощь, общество не будет относиться предвзято к таким семьям? Может быть пары не будут бояться заводить более двух детей? Может быть это поможет улучшить демографическую обстановку в стране? Я долго думал какое название дать нашему фонду, но когда выписал наши первостепенные задачи, название пришло само собой. Идти с семьями рука об руку, поддерживать их не только в горестях, но и в радостях", - рассказывает Стаховский Денис Витальевич.

Действительно в современном Российском обществе многодетные семьи воспринимаются странно. Но не стоит относиться к семьям с большим количеством детей подобным образом: "Сами нарожали детей. Это ваши проблемы". Нужно помочь детям из многодетных семей, тогда они получат образование и пойдут по жизни счастливыми и реализованными, принося пользу обществу. Одна из первостепенных задач благотворительного фонда "Рука об руку" - это выделить из семей талантливых детей, которым нужна небольшая помощь. Задача фонда - пока ещё достаточно редкая для отечественной благотворительности - поддержка семьи в некризисной ситуации. Денис Витальевич Стаховский мечтает, чтобы это направление развивалось и со временем стало привычным для благотворителей. Чтобы талантливые дети просто могли получить чуть больше того, что в данный момент может позволить себе семья.

фонд рука об руку

Благотворительный фонд "Рука об руку" планирует свое открытие уже в конце июля. Помощь многодетным семьям является одной из ключевых и главных идей фонда. Но Стаховский Денис Витальевич не собирается ограничивать работу одним направлением. В дальнейшем планируется активно взаимодействовать с другими благотворительными фондами - помогать им закрывать начатые программы, помогать семьям, потерявшим кормильца, и семьям, в которых случились катастрофы, требующие помощи извне. Перед фондом "Рука об руку" стоят большие задачи. Работа заключается не только в непосредственной помощи отдельно взятым семьям. Фонд является одним из немногих, кто затрагивает именно подобную сторону благотворительной работы, поэтому перед "Рука об руку" стоит большая социальная ответственность: помогать людям и формировать общественное мнение, изменять отношение к многодетным семьям, актуализировать практики помощи семьям в некризисных ситуациях.



Сайт благотворительного фонда Стаховского Дениса Витальевича: http://stahovsky-fond.ru/.

nbsp;RIN 2000-