Российская Информационная Сеть
16 июня, 14:21

Корона-вирус добрался до Европы

Корона-вирус добрался до Европы В Европе умер 1-ый заразившийся смертельным корона-вирусом ближневосточного респираторного синдрома MERS, эпидемия которого стартовала в Южной Корее. Им стал 65-летний немец.

Обитатель Северной Рейн-Вестфалии умер еще 6 июня, впрочем известно об этом стало исключительно в данный момент. Заразиться корона-вирусом он мог на отдыхе в Абу-Даби в начале февраля. Немец был доставлен в больницу, и медицинские работники даже рассказали о удачном исцелении от смертельного заболевания, но вирус вызвал иную хворь, которая и стала причиной смерти. Представитель сильного пола погиб в госпитале в Нижней Саксонии, информирует Augsburger Allgemeine.

В то же время в Южной Корее за минувшие сутки от осложнений, вызванных корона-вирусом ближневосточного респираторного синдрома, умерли еще 3 человека. Следовательно, количество погибших от этого заболевания в стране достигло 19. Заболевших - 154 человек, передает ТАСС. 1-ый случай заболевания MERS на местности Южной Кореи был замечен 20 мая. Вирус был занесен уроженцем Республики Корея, возвратившимся из путешествия в державы Ближнего Востока.

Отечественные лекари тем временем говорят о том, что отечественная система здравоохранения готова противостоять корона-вирусу. По версии главы Минздрава Вероники Скворцовой, опасность его попадания в Российскую Федерацию присутствует, как и в истории с любыми иными заболеваниями, впрочем при верном ведении больного летальность не превышает 10%, как и при гриппе.

nbsp;RIN 2000-