Российская Информационная Сеть
16 июня, 16:24

НАТО провоцирует Москву на гонку вооружений

НАТО провоцирует Москву на гонку вооружений В Минобороны считают, что державы НАТО подстрекают Российскую Федерацию на гонку вооружений. Следовательно заместитель министра обороны Анатолий Антонов прокомментировал информацию о проектах Соединенных Штатов разместить в государствах Европы истребители 5-ого поколения F-22 Raptor.

"Я считаю, что это заявление нужно рассматривать вкупе с иными заявлениями похожего рода, которые последние несколько лет делались часто. Так, несколько дней назад стали появляться известия о непонятно каких ракетах (американских), не ясно каких и размещаемых непонятно где, о неких складах вооружений в государствах Восточной Европы и Прибалтики. Чувство такое, что наши сослуживцы из натовских государств толкают нас к гонке вооружений", - цитирует Анатолия Антонова РИА Новости.

Ранее стало известно, что на фоне напряжения, образовавшегося между Вашингтоном и Москвой, Пентагон намерен развернуть собственные истребители F-22 близ отечественных границ в качестве демонстрации силы. В попытке усилить свое военное положение в Европе Соединенные Штаты уже санкционировали пролет бомбардировщиков B-2 и B-52 над Балтийским морем.

При всем этом министр американских ВВС Дебора Ли Джеймс рассказала, что проведет консультации с управлением европейских государств, являющихся членами НАТО. Им будет предложено увеличить военные затраты. Те же государства, которые намерены сократить данный показатель, такие как Англия, представляют для американской стороны проблему, созналась она.

Дни.Ру писали о том, что отечественное оборонное ведомство ответит на провокации Соединенных Штатов размещением дополнительного военного контингента на собственных западных рубежах, ежели этого потребует обстановка. Первой же идти на обострения инцидента Москва не намерена.

nbsp;RIN 2000-