Российская Информационная Сеть
17 июня, 13:50

Футболист повесился на месте гибели актера

Футболист повесился на месте гибели актера Поразительные новости приходят из Сибири. Как извещают следователи, в Барнауле рядом от места гибели артиста Данилы Ляпустина обнаружен повешенным футболист местного клуба "Полимер". В данный момент следствие проводит проверку происшествия смерти и артиста, и футболиста.

Как извещает "Интерфакс Сибирь", в Барнауле был найден повешенным футболист алтайского клуба "Полимер" Роман Беккер. В пресс-центре следственного управления уточнили, что труп футболиста был обнаружен 10 июня в районе Нового моста, рядом с тем самым местом, где в начале мая было найдено тело артиста из Новосибирска Ляпустина.

"По данному прецеденту мы проводим доследственную ревизию. Определенно данные 2 варианта никак не связаны друг с другом", - уверяю в следственном управлении СК России по Алтайскому краю.

На личной страничке супруги футболиста в одной из социальных сетей рассказывается, что представитель сильного пола ушел из дома вечером 10 июня и более не возвратился. Жена уверяет, что тело ее супруга было обнаружено повешенным на шнурке от шорт.

Припомним, что 21 мая нынешнего года об исчезновении новосибирского артиста Данилы Ляпустина объявила его благоверная. 25-летний труженик театра "Красный факел" не возвратился домой после премьеры представления, которая прошла за день до этого. Вечером этого же дня тело артиста было обнаружено на ограждении Нового моста в Барнауле. Следственные органы Алтайского края склоняются к версии самоубийства, впрочем родственники Ляпустина в это не верят. Незадолго до этого у артиста родился сын, к тому же как он попал из Новосибирска в Барнаул - для них остается загадкой.

Установлено, что Ляпустина, находившегося в нетрезвом состоянии, до трагедии задержали барнаульские полицейские, но практически сразу отпустили. Данила не выходил на связь с родственниками и сослуживцами, а позднее из полиции рассказали, что артист обнаружен повешенным около Нового моста в районе речного вокзала Барнаула. Благоверная убеждает, что его "опоили психотропными препаратами и убили".

Позднее в прессе возникли слухи о предсмертной записке артиста, но она так и не была опубликована, ее подлинность, как и существование, не установлены. Заметим, что в 2008 году за роль в представлении "А этот выпал из гнезда" Ляпустин стал лауреатом премии "Парадиз" в номинации за лучший дебют в драмтеатре.

nbsp;RIN 2000-