Российская Информационная Сеть
17 июня, 15:22

ВОЗ отрицает угрозу корона-вируса

ВОЗ отрицает угрозу корона-вируса Всемирная организация здравоохранения объявила о том, что распространение корона-вируса не классифицируется чрезвычайной ситуацией мирового масштаба. При всем при этом ее управление подчеркнуло, что все державы должны быть готовыми к вспышкам инфекции.

Всемирная организация здравоохранения распространила заявление, в котором ближневосточный респираторный синдром (MERS) не был признан масштабной угрозой, извещает "Интерфакс". "Происшествия, которые указывали бы на чрезвычайную обстановку в области здравоохранения, пока не наступили", - рассказывается в документе.

Но ВОЗ акцентирует внимание, что все державы должны быть готовыми к внезапным вспышкам данной инфекции и прочих заболеваний аналогичного рода. Тем временем вирус MERS, эпидемия которого стартовала в Южной Корее, уже успел выйти за пределы державы.

По достоверным сведениям на 17 июня 2015 года, от корона-вируса в Южной Корее скончались 20 человек. Численность инфицированных увеличилось до 162 человек. Кроме этого, с каждым днем в СМИ поступают известия о свежих случаях инфицирования опасной инфекцией в Европе.

Так, 16 мая был доставлен в больницу уроженец Чехии с подозрением на вирус MERS. В тоже время 65-летний обитатель Германии умер от корона-вируса, которым он заразился во время путешествия в Абу-Даби в начале февраля 2015 года. 17 июня возникла информация о том, что обитательница Приморья с подозрением на наличие вируса MERS выслана на карантин.

Ближневосточный респираторный синдром впервые был замечен в Саудовской Аравии, где инфицированы более 950 человек, 412 инфицированных умерли. Корона-вирус не имеет особенных признаков на ранних стадиях. Поздние симптомы болезни включают лихорадку, кашель и затрудненное дыхание. Самому большому риску инфицирования подвержены люди с ослабленным иммунитетом, хронической болезнью легких, диабетом и почечной недостаточностью. Вакцины от ужасного вируса пока не существует.

nbsp;RIN 2000-