Российская Информационная Сеть
19 июня, 09:46

МВД Украины отказалось штурмовать "Торнадо"

МВД Украины отказалось штурмовать "Торнадо" Напряжение, которое возникло между добровольческим батальоном "Торнадо" и правоохранителями Украины, снизилось, заметил пресс-секретарь Министерства внутренних дел державы Артем Шевченко. Согласно его заявлению, штурмовать базу, где укрепились силовики, никто не намерен.

Непостоянность в политической, финансовой и общественной сферах на Украине привела к тому, что и в силовых структурах державы царит анархия, которая на фоне продолжающегося вооруженного инцидента в Донбассе лишь усложняется. Бойцы добровольческих батальонов открыто не соблюдают законы державы, участвуют в противоправных действиях и в любой момент готовы направить оружие на Киев.

Украинская власть предпринимает безрассудные попытки урезонить боевиков и встроить их в систему кадровых силовых служб. Это порой удается, потому что за время бездействия Киева бойцы похожих батальонов пристрастились к конкретной степени вседозволенности. Впрочем открытого вооруженного конфликта не происходит.

Стало известно, что МВД Украины отреклось от идеи штурма базы, где укрепились бойцы добровольческого батальона "Торнадо". "Никакого штурма не будет, в своих никто не будет стрелять. Будут проведены следственные действия. Напряжение спало, и это превосходно", - написал пресс-секретарь Правоохранительных структур Украины Артем Шевченко на собственной страничке в Facebook.

Заметим, что бойцы "Торнадо" пользовались дурной популярностью даже из числа сослуживцев по оружию. Они подозреваются в убийствах, пытках и похищении местных обитателей в Донбассе. 17 июня были арестованы 8 бойцов батальона, даже командир - 5 раз судимый Руслан Онищенко.

Министр внутренних дел Арсен Аваков 18 июня подписал указ о расформировании роты. Боевики из "Торнадо" отреклись разоружиться и забаррикадировались на собственной базе в одной из средних учебных заведений Северодонецка, который располагается на подконтрольной Киеву местности Донбасса.

nbsp;RIN 2000-