Российская Информационная Сеть
19 июня, 13:57

Голодание замедляет старение

Голодание замедляет старение Диетологи доказали, что несколько разгрузочных дней в месяц замедляют старение. Помимо прочего, учитывая мнение экспертов, периодическое голодание доводит до совершенства память и работу сердечно-сосудистой системы, а также сокращает риск развития рака.

Профессионалы из Соединенных Штатов открыли новые характеристики разгрузочных дней. Диетологи из южно калифорнийского института узнали, что переодическое голодание благотворно сказывается не только на фигуре, но и на здоровье жителя нашей планеты.

Учитывая мнение профессионалов, ежели часто организовывать разгрузочные дни, то можно существенно замедлить старение, значительно улучшить память, снизить рис сердечно-сосудистых заболеваний, кроме того уберечься от рака и диабета, рассказывает газета USGNews. Правда по версии профессионалов. Чтобы добиться результата нужно устраивать голодания 5 разгрузочных дней в месяц - примерно, каждый 6-ой день.

Сообразно исследованию экспертов, конкретно при таком графике человек сокращает употребление калорий до 34-54% от обыденного, что и дает удивительные итоги. При всем при этом диетологи сообщают о том, что эффект данной диеты сохранялся, даже после возвращения к обычному режиму питания. При всем этом, эксперты рассказали, что у же в рамках исследования этот способ продемонстрировал результаты.

К тому же исследователи сообщили о том, что 1-ые исследования велись на мышах. Согласно заявлению профессионалов меню животных был выстроен специальным образом. Особи питались обыкновенной пищей, но 5 дней в месяц пили лишь воду, позже их состояние оценили специалисты. Исследователи установили, что спустя несколько месяцев, уровень сахара у мышей уменьшился на 10%, а циркуляция химического препарата под названием инсулиноподобный фактор роста-1, связанного со старением, сократилась на 24%.

В то же время, диетологи подчеркнули, что данные, приобретенные с мышами достоверны и для жителей нашей планеты. Кроме того эксперты отметили, что морить себя голодом не надо больше положенного срока, так как это может дать противоположный результат и негативно сказаться на здоровье.

nbsp;RIN 2000-