Российская Информационная Сеть
19 июня, 15:48

"Динамо" изгнали из Лиги Европы

"Динамо" изгнали из Лиги Европы Футбольный клуб "Динамо" отстранен от участия в Лиге Европы сезона-2015/16. Такое решение принял Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), наказав отечественную команду за нарушение финансового fair play (FFP).

Как уточнил председатель совета директоров бело-голубых Василий Титов, УЕФА отстранил "Динамо" на 1 сезон от участия в еврокубках за нарушение денежного fair play (FFP). Московский клуб пропустит Лигу Европы-2015/16. "Увы, клуб отстранен на 1 сезон от еврокубков. Штраф не предусмотрен. В течение 3 лет мы будем отправлять информацию в УЕФА на предмет того, как мы выполняем FFP", - цитирует Титова "Р-Спорт".

Известно, что казанский "Рубин" заменит в Лиге Европы московское "Динамо", отстраненное от еврокубков. Сообразно пункту 2.14 регламента УЕФА по Лиге Европы, ежели клуб, не допущенный к участию в соревновании, не является обладателем государственного кубка, то он заменяется клубом, находящимся на следующем месте вверху итоговой турнирной таблицы наивысшего по рангу национального чемпионата лиги. Таким образом, "Динамо", ставшее 4 по итогам прошедшего чемпионата России, в Лиге Европы заменит финишировавший пятым "Рубин".

Припомним, что следственная палата комиссии по экономическому контролю клубов УЕФА в апреле передала дело "Динамо" в арбитражную палату инстанции в связи с нарушением правила безубыточности. 16 июня арбитражная палата рассмотрела нарушения, допущенные отечественным клубом. В "Динамо" задач с с нарушением денежного fair play не скрывали. Президент бело-голубых Борис Ротенберг ранее заявлял, что клуб располагается в трудной ситуации. Не помогло и послание болельщиков, нацеленное в УЕФА, которые просили не оставлять самобытный клуб без европейского футбола.

nbsp;RIN 2000-