Российская Информационная Сеть
22 июня, 15:46

Бекмамбетов отдал роль Аршавина Тому Крузу

Бекмамбетов отдал роль Аршавина Тому Крузу Известный русский кинорежиссер Тимур Бекмамбетов не устоял и отдал роль прежнего капитана сборной России Андрея Аршавина голливудскому мачо Тому Крузу.

Учитывая мнение разработчика "Дозоров", конкретно звезда кинофильма "Миссия невыполнима" может сыграть одного из создателей русского футбольного чуда на Евро-2008.

Тимур Бекмамбетов сознался, что не следит за ходом чемпионата РФ. По версии сценариста и продюсера, у нас чувствуется недостаток детского футбола и здоровой конкурентной борьбы.

"Честно говоря, я не слежу за ходом чемпионата, за тем, кто и кого обыгрывает. Отношусь к этому, как в театр пойти. Насколько они, "Зенит", лучше иных, я не могу судить. Я глядел несколько футбольных матчей в Лондоне, Риме - это 1-го уровня футбол", - цитирует его "Р-Спорт".

"Кто из звезд мог бы его сыграть в кино Андрея Аршавина? Том Круз. Чрезвычайно похож. Давайте это организуем! Старенький он уже", - засмеялся Бекмамбетов, так и не пояснив, над Аршавиным он пошутил или же над Крузом.

Отвечая на вопрос, отчего так много трудностей у сборной РФ, режиссер объявил: "Это вопрос воли. Вопрос духа, что ли. Это с одной стороны. Если взглянуть под другим углом, я думаю, что немалая проблема связана с тем, что нет большой сети детских клубов. Мы в детстве играли в каждом дворе, кружки были, футбольные секции. Была система. Потому что нет грандиозного числа личных игроков, и нет конкурентной борьбы между ними, как правило играют звезды иностранные, соответственно, данного духа нет".

"Впереди чемпионат мира по футболу в РФ. Будет популяризация футбола в РФ еще большая. Будет замечательно, потому что это пройдет у нас дома, а не в иной стране. Я думаю, все-же самое главное - сделать так, чтобы дети больше играли в футбол", - подытожил Бекмамбетов.

Тимур Бекмамбетов считается одним из самых знаменитых во всем мире отечественных режиссеров. С 2005 года работал в Голливуде, в 2008 году снял картину "Особо опасен", основные роли в которой сыграли звезды 1 величины, такие как Анджелина Джоли, Джеймс Макэвой и Морган Фриман. В России режиссер прославился благодаря "Дозорам".

nbsp;RIN 2000-