Российская Информационная Сеть
23 июня, 10:16

Киев хочет сорвать курортный сезон в Крыму

Киев хочет сорвать курортный сезон в Крыму Украинская сторона хочет сорвать курортный сезон в Крыму, используя не аргументированные методы, объявил вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский. Он кроме того сообщил о том, что лишь безумный на нынешний момент поедет на отдых на территорию Украины.

"Ясно, что Украина будет делать все от себя зависящие, чтобы сделать очередную мерзость, по принципу "Баба-Яга - против" либо украинскому классическому принципу "А шо не зъим, то понадкусываю". Ежели они думают, таким образом, кого-либо напугать и обратить внимание жителей нашей планеты, они чрезвычайно сильно себе льстят и довольно сильно заблуждаются", - произнес Дмитрий Полонский.

Припомним, что в начале июня украинская сторона в одностороннем порядке использовала новейшие правила пересечения границы с Крымом. Как правило, они коснулись обитателей иностранных государств, которым сейчас помимо паспорта нужно предоставить специализированное разрешение, выдаваемое государственной миграционной службой Украины. Спецразрешение выдается, ежели в Крыму обитают родственники или же члены семьи, ежели есть места захоронения членов семьи или же извещение о смерти близких, а еще наличие недвижимости.

Учитывая мнение вице-премьер правительства Крыма, деструктивная политика Киева не помешает полуострову с успехом провести курортный сезон 2015 года, чего не скажешь об украинской стороне, которая делает все возможное, дабы отпугивать от себя путешественников. "Лишь чокнутый на нынешний момент поедет на местность Украины отдыхать. Делать там нечего, непрерывная нищета, беззаконие, война. Как не ехали туристы, так и ехать не будут, пока там не начнут соблюдаться гражданские права, пока не установится обычная законная власть, пока не прекратится война и не восторжествует здоровый смысл, а к власти не придут обычные рассудительные политические деятели", - цитирует политика РИА Новости.

Всего в 2015 году Крым планирует принять около 4,3 млн. отдыхающих. Предполагается, что большая часть из них будут жители России, впрочем власти надеются, что поток зарубежных путешественников помимо прочего возрастет на 23%.

В минувшем году республику посетили 3 миллиона путешественников. По достоверным сведениям 2014 года, большая часть постояльцев Крыма (70%)- жители России, 28% отдыхающих - украинцы и лишь 2% - горожане иных государств.

nbsp;RIN 2000-