Российская Информационная Сеть
23 июня, 11:44

Резинки для браслетов признали опасными

Резинки для браслетов признали опасными Специалисты отыскали опасность в ставших невероятно распространенными среди ребят резинках для плетения браслетов. Декорации угрожают самочувствию в следствии грандиозного числа подделок.

По достоверным сведениям президента Ассоциации индустрии детских товаров Антонины Цицулиной, страшный контрафакт занимает сейчас на рынке до 40% продукции, а в некоторых секторах данная цифра достигает и 50%. "Такие наборы для детского творчества надо приобретать лишь в больших торговых центрах розничной торговли и всегда спрашивать сертификат. В данный момент большое количество умельцев, которые понимают, что рынок продуктов детского творчества развивается очень быстро, и подделывают не только резиночки, но и комплекты для лепки, и прочие продукты. Фальшивая продукция имеет много формальдегида и прочих вредных веществ", - заметила Цицулина.

Она поведала о том, что сертифицированная продукция для здоровья совершенно безвредна. "Такие резиночки никакого ущерба самочувствию малыша не принесут, скорее напротив - они развивают мелкую моторику рук, что замечательно для детей. Но на данный момент этот продукт на буме популярности, и поэтому на рынке громадное число небезопасных подделок", - цитирует эксперта "Русская служба новостей".

В тот момент председатель правления Международной конфедерации обществ покупателей Дмитрий Янин не считает резиночки и браслеты из них такими уж безвредными. "Последствия ношения данных браслетов могут проявиться через несколько месяцев или же лет. Дети носят их непрерывно. Потому тут необходима тщательная ревизия качества данного продукта со стороны государственных органов. Как ни прискорбно, Китай - не та держава, которая отличается устойчивым качеством. Чрезвычайно хочется, чтобы надзор за китайскими игрушками был более пристальным, чем кроме всего прочего европейскому сыру, который проверяют в данный момент все и всюду. Такая политика должна быть в отношении детских продуктов", - подчеркнул Янин.

nbsp;RIN 2000-