Российская Информационная Сеть
23 июня, 13:22

С-300 отразили авианалет под Хабаровском

С-300 отразили авианалет под Хабаровском В Восточном военном округе в Хабаровском крае прошли учебные маневры сил ПВО, в процессе которых зенитные ракетные комплексы С-300 отразили авиационный налет условного противника. Всего в учениях приняли участие более 500 военных и до 100 единиц техники.

Блестящее техническое обеспечение и высококвалифицированные кадры помогают РФ занимать фаворитные места в рейтингах государств, обладающих выдающейся военной силой. И все же, чтобы обеспечить лучшую подготовку личного состава Министерство обороны часто проводит учения, неожиданные ревизии боевой готовности и прочие виды военных маневров.

Как к непредвиденному авиационному налету готовы силы противовоздушной обороны Восточного военного округа выяснили в Хабаровском крае. К маневрам были привлечены до 100 единиц техники и более 500 человек собственного состава.

"Расчеты зенитно-ракетных комплексов С-300 и подразделения управления были подняты по тревоге и совершили марш в район озера Хумми. Символический соперник, роль которого играли пилоты истребителей Су-30СМ и бомбардировщиков Су-24 авиаполков Восточного военного округа, дислоцированных в Хабаровском крае, осуществил массированный эшелонированный авианалет", - цитирует ТАСС начальника отдела связи с общественностью округа полковника Александра Гордеева.

Силы ПВО произвели поиск, сопровождение и относительное ликвидирование воздушных целей, т.е. полностью с правились со стоящими перед ними задачами, даже в условиях происхождения дополнительных сложностей. "Разворачивать комплексы и отражать авианалет военным пришлось в условиях многократного воздействия диверсионных групп символического соперника", - заметил Александр Гордеев.

Система противовоздушной обороны С-300, которая по сей день стоит на вооружении Российской армии, по праву считается лидирующей среди верных и проверенных временем установок. Комплексы в разных модификациях защищают воздушное пространство не только над РФ, но и во многих государствах мира.

И все же, на данный момент Вооруженные силы принимают новейшую систему С-400. К 2020 году ведомство должно получить в свое распоряжение 56 подобных войсковых комплексов.

nbsp;RIN 2000-