Российская Информационная Сеть
23 июня, 16:23

Берега Москвы-реки застроят домами

Берега Москвы-реки застроят домами Москва-река обладает широчайшим потенциалом для строительных работ недвижимости различного назначения. Прибрежные местности составляют практически 10,5 тыс. гектаров или же 10% от всей местности города.

Некоторые специалисты считают, что Москва считается настолько плотно застроенным мегаполисом, что строительство свежих объектов на его местности представляет собой поистине необыкновенную задачу. Городские власти, впрочем, видят широкий потенциал для развития.

"Примечательно, что прибрежные местности Москвы-реки - это основной городской проект, общая площадь которого составляет практически 10,5 тыс. гектаров, или же 10% от всей территории городка", - цитирует "Интерфакс" заместителя мэра Москвы под вопросам градостроительной политики и строительных работ Марата Хуснуллина. При всем этом многие прибрежные зоны являют из себя заброшенные пустынные пространства и прежние промышленные объекты, на местности которых можно во много раз более выгодные с коммерческой позиции объекты.

"Потенциал развития земель Москвы-реки и прибрежных зон составляет более 30 млн. кв.м. разной недвижимости, кроме того по 23,5 миллиона кв.м. уже приняты конкретные решения", - отметил Марат Хуснуллин. По 15 миллионам кв.м. уже есть подтвержденные проекты распланировки и градостроительные проекты участков.

Очередным богатым для строительных проектов местом в городе Москве будет новая Москва. Намечается, что на протяжении 20 лет будет возведено около 100 млн. кв.м. недвижимости. "Мы признали территориальные схемы развития Новой Москвы. Потенциал развития данных земель просто грандиозен", - отметил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительных работ.

При всем при этом во время строительных работ усилия городских властей будут нацелены на создание полноценных жилых кварталов, обитатели которых будут иметь все нужное в шаговой доступности. "Важно понимать, что это не только жилище, но и социальные объекты, спортивные и разные иные. Наша миссия - сформировать полновесную городскую среду, а не спальные жилые кварталы", - подчеркнул Марат Хуснуллин.

nbsp;RIN 2000-