Российская Информационная Сеть
26 июня, 09:21

Хворостовский будет лечиться в Лондоне

Хворостовский будет лечиться в Лондоне Дмитрий Хворостовский будет лечиться от рака мозга в Лондоне. Известный оперный артист пройдет курс процедур в английской онкологической больнице Royal Marsden.

Стало известно, что золотой баритон выбрал больницу где он будет проходить курс лечения, направленный на борьбу с опухолью мозга. Как оказывается, Дмитрий Хворостовский отрекся от поддержки отечественных профессионалов и всевозможных фондов, выбрав больницу в английской столице.

В обозримое будущее певец пройдет курс лечения в одном из онкологических центров Лондона. "Дмитрий пройдет курс излечения в английской онкологической больнице Royal Marsden", - цитирует информатор ближайший к баритону "Интерфакс". Согласно его заявлению, Хворостовский уже на данный момент в столице Англии, совместно с ним располагается и семья артиста - жена Флоранс, сын и дочь.

При всем при этом, на данный момент продолжительность лечения баритона пока неизвестна. "Лекари ничего конкретного заявить не в состоянии, пока не проведены доскональные исследования", - заметил информатор.

Припомним, что 25 июня стало известно, что легендарному баритону Хворостовскому диагностирована опухоль мозга, об этом было сообщено в его аккаунте в социальной сети. В следствии болезни артист отменил все концерты до конца лета, чтобы начать безотлагательный курс лечения.

Так же, помощь звезде предложили многие российские онкологи и благотворительные фонды. От денежной поддержки Хворостовский категорически отказался, объявив, что у его семьи достаточно средств на лечение, и еще баритон предпочел доверить собственную жизнь заграничным профессионалам.

На сегодняшний день не известно, когда наверняка начнется лечение артиста, но есть предположение, что процедуры у Хворостовского начнутся задолго до начала июля. При всем этом, излечиться и опять выти на сцену исполнитель задумывает уже осенью 2015 года. Кстати, Дмитрий Хворостовский оптимистично относиться к собственному диагнозу. Артист в ответ на все сочувственные речи сообщил "Всё будет превосходно!" и объявил, что сам контролирует обстановку.

nbsp;RIN 2000-