Российская Информационная Сеть
26 июня, 10:34

На Аляске разбился самолет с туристами

На Аляске разбился самолет с туристами Туристический одномоторный самолет потерпел крушение на Аляске, разбившись о скалы. Все 9 человек, включая пилота, погибли.

На Аляске туристический одномоторный самолет врезался в скалу на высоте 240 метров, извещает The Guardian. Авиакатастрофа случилась недалеко от озера Элла, к северо-востоку от мегаполиса Кетчикан. Все 8 путешественников и пилот погибли.

"У нас есть 9 погибших, " - объявил Клинт Джонсон, руководитель Национального совета по безопасности на транспорте Аляски. В настоящий момент причины крушения самолета не установлены.

Самолет, экскурсию на котором организовала компания Holland America Line, потерялся из виду еще 25 июня. На его поиски были отправлены поисково-спасательные бригады. Но сильный ливень и ветер помешал спасателям сразу же приступить к извлечению обломков лайнера. "Первоначальный спасение экипажа была затруднено в следствии сложного рельефа местности. Это слишком крутой, горный район и погодные условия вынудили спасателей временно прекратить работы", - - заявил Джонсон.

Известно, что убитые туристы были пассажирами круизного корабля Westerdam, который вышел из порта Сиэтла в семидневный тур. Было запланировано, что на Аляске лайнер остановится для однодневной экскурсии.

Сайт авиакомпании, которая организовывает странствие путешественников к скалам Аляске широко анонсирует собственные услуги. "Величественные скалы, водопады и безмятежные озера создают здесь невообразимый пейзаж", - рассказывается в описании к туру, который оказался для отдыхающих критичным.

nbsp;RIN 2000-