Российская Информационная Сеть
29 июня, 13:30

В Мумбае поезд повис в воздухе

В Мумбае поезд повис в воздухе На жд вокзале в Мумбае поезд врезался в тупик. В результате происшествия несколько вагонов сошли с рельсов, а 1 состав буквально повис в воздухе.

В Мумбае на жд вокзале Churchgate случился необычный инцидент. Поезд, приближаясь к станции, не сумел своевременно затормозить и врезался в опору, рассказывает The Indian Express. Трагедия привела к тому, что несколько составов сошли с рельсов, а 1-ый вагон, упершись в опору, буквально повис в воздухе.

Свидетели неприятного события успели запечатлеть его на видео. На кадрах видно, как поезд на достаточно большой скорости врезается в стену так сильно, что это приводит к сколу цемента платформы. При всем этом, из зависшего в воздухе вагона выпрыгивают ошеломленные пассажиры.

В следствии трагедии пострадали 5 человек, даже машинист поезда. После конфликта на этом направлении на несколько часов было отложено движение. Согласно заявлению начальника жд станции, неприятное событие могло привести к большим жертвам, но, к счастью, в это время на платформе фактически не было людей.

Вначале полиция заподозрила, что машинист был пьян. Впрочем медицинская экспертиза продемонстрировала отрицательный итог. Согласно заявлению властей, "в данный момент очень рано говорить о том, что вызвало трагедию", которые должно установить расследование. Главной версией предпосылки происшествия пока остается поломка тормозного механизма поезда.

nbsp;RIN 2000-