Российская Информационная Сеть
29 июня, 14:15

В рядах "ИГ" погибли два россиянина

В рядах "ИГ" погибли два россиянина Стало известно о 2-ух жителях России, воевавших на стороне террористов "ИГ". Они оба были уроженцами Ленинградской области. По одной информации они погибли в следствии бомбежек, по иной - казнены в следствии подозрений в связи со спецслужбами.

По крайней мере двое россиян, которые вели войны на стороне террористической организации "ИГ", погибли в боях. Об этом изложил пойманный русскими спецслужбами вербовщик экстремистской группировки.

Например, он упомянул 26-летнего Вадима Андреева, уроженца Ленинградкой области. Он воевал на стороне исламистов порядка 2 лет. "Он рос обычным молодым человеком, у него было обычное детство, на юридический хотел поступать. Обычным молодым человеком светским был", - цитирует Life News отца Андреева.

По версии вербовщика "ИГ", совместно с Андреевым погиб и его земляк - 30-летний Егор Рябинин. Версии касательно причин их смерти разнятся: они могли умереть от бомбежки, или от того, что командиры заподозрили их в работе на иностранные спецслужбы.

Учитывая мнение специалистов, совершенно не так уж и важно, исповедует ли человек, захотевший воевать на стороне "ИГ", ислам либо нет. "ИГИЛ со собственным представлением о социальной справедливости строит простую и понятную картину мира, где есть только черное и белоснежное. Молодые люди всегда радикальна, я сам десятиклассником с приятелем собирался лететь в чили - воевать за Сальвадора. Только тогда это было невозможно, а в данный момент становится возможным, в случае если сформирован неправильный идеал", - произнес исламовед Ефим Резван.

Вместе с этим "ИГ" использует для вербовки 3 группы жителей нашей планеты. Для начала это люди, ничего не добившиеся на родине. Во вторую группу входят трудовые мигранты из Средней Азии, а третью группу составляют безрассудные молодые женщины, восприимчивые, в большинстве случаев, к вербовке в социальных сетях. Учитывая мнение специалистов, в Сети существует целая платформа, состоящая из пропагандистов.

nbsp;RIN 2000-