Российская Информационная Сеть
2 июля, 10:03

Лукаш: БРИКС никому не противостоит

Лукаш: БРИКС никому не противостоит Неправильно противопоставлять БРИКС другим интернациональным форматам И организациям, все подобные объединения работают на решение одних И тех же вопросов, считает российский представитель в G20 Светлана Лукаш.

" Я не хотела бы противопоставлять этот формат другим форматам, Я подсматривала за дискуссиями, которые были в прошедшие два дня, в средствах массовой информации, в блогах. И Я не считаю правильным, что БРИКС должна соперничать, соперничать или быть в противоборствующей политической организации или в противопоставлении к " группе двадцати " или к каким-то интернациональным организациям ", - сказала Лукаш, Произнося речь в среду на церемонии закрытия Гражданского форума БРИКС в столице России.

По ее выражениям, все эти организации решают " проблемы, направленные на усиление динамического повышения в наших странах И в мире, чтобы сделать мир более честным, а глобальные институты более репрезентативными, чтобы принимать во внимание желания всех людей на земном шаре ".

" Только Общими действиями мы сможем добиться тех целей, которые вы поставили за эти дни ", - добавила она.

При этом, по отзывам Лукаш, именно формат БРИКС дает возможность добиваться решений по проблемам в сфере межэтнических отношений И межцивилизационного диалога.

" Развитие " зеленой " экономики, исправление климата рассматриваются в " группе двадцати ". Но БРИКС дает возможность достичь реальных решений, пусть покуда на уровне Гражданского общества, по намного более чувствительным темам как здравоохранение, образование, межэтнические отношения, межцивилизационный диалог ", - добавила она.

nbsp;RIN 2000-