Российская Информационная Сеть
2 июля, 10:09

Куба потребовала закрыть военную базу в Гуантанамо

Куба потребовала закрыть военную базу в Гуантанамо Правительство Кубы на фоне улучшения отношений с США в среду предъявило несколько условий, а так же среди них о возврате территории военной базы в Гуантанамо.

Власти Кубы также подчеркнули необходимость снятия полувекового экономического эмбарго. По отзывам кубинского правительства, в рамках процесса нормализации двусторонних отношений США обязаны остановить вещание " провокационных " теле- и радиопередач на площадку Кубы.

США и Куба заявили в начале зимы 2014 года о беспрецедентных действиях по улучшению двусторонних отношений, в рамках которых руководитель США Барак Обама попытался убедить конгресс отменить более чем полувековое торговое эмбарго относительно островного страны. В среду руководитель США сказал о реставрации дипломатических отношений с Кубой, а также подтвердил открытие посольств пары стран.

Американский руководитель до тех пор пока не назвал точной даты открытия посольств, отметив, что государственный секретарь США Джон Керри отправится в Гавану нынешним летом. Прежде заявлялось, ведь это может произойти в районе 20 июля.

nbsp;RIN 2000-