Российская Информационная Сеть
2 июля, 10:17

Автомобильная очередь на паром в Крым за сутки увеличилась в два раза

Автомобильная очередь на паром в Крым за сутки увеличилась в два раза Керченская Паромная переправа, связывающая Крым с материковой Россией, в четверг трудится в рабочем режиме; очередь из легковых машин в сторону полуострова за сутки выросла более чем в два раза, сказал Минтранс Крыма.

Еще вчера утром в порту " Кавказ " Краснодарского края было лишь 60 легковых машин, а в терминале " Крым " порта " Керчь " - всего 3 легковушки.

" на 08. 00 (мск четверга) накопление автотранспорта в порту " Кавказ " (составляет): 140 легковых, ноль автобусов, 30 " газелей ", 54 грузовых ТС (транспортных средств); в терминале " Крым " порта " Керчь " - 20 легковых, ноль автобусов, девять грузовых ТС ", - сообщается в донесении ведомства.

сейчас на линии порт " Кавказ " - порт " Крым " задействованы паромы " Победа ", " Олимпиада ", " Крым " и " Протопорос-IV ". Погода в районе Керченской переправы не мешает работе паромов: сила ветра не превышает 1 метра в секунду, осадков нет, светит солнце, сообщает сайт Единой транспортной дирекции.

Паромная переправа через Керченский пролив (переправа порт " Крым " - порт " Кавказ " ) - основная транспортная артерия, связывающая Крым с материковой Россией, по этой причине автомобильные пробки и многочасовые ожидания погрузки машин на паром стали тут привычным делом. Ее применяют для переправы как грузовых, так и легковых машин. К концу 2018 года ожидается построить и ввести в использование новый мост через Керченский пролив.

nbsp;RIN 2000-