Российская Информационная Сеть
6 июля, 08:08

Команда России взяла бронзу на Всемирных играх полициейских и пожарных

Команда России взяла бронзу на Всемирных играх полициейских и пожарных Российские спортсмены заняли 3-е место во Всемирных играх правоохранителей и пожарных, которые на протяжении 10 дней проходили в столице США, а также соседних штатах Вирджиния и Мэриленд, и собрали около 12 тыс. участников из более чем 70 стран.

" Выступление нашей сборной, составленной на базе общества " Динамо ", можно считать успешным ", - сказал уполномоченный российской делегации Дмитрий Шелепин. Команда России, принимавшая участие в 17 видах программы из 61, завоевала в общей трудности 205 медалей, а так же среди них 124 золотых, 48 серебряных и 33 бронзовых.

" Хорошие результаты Были показаны в плавании, дзюдо, легкой атлетике, стрельбе ", - уточнил Шелепин. Согласно его заявлению, интересным получился турнир по хоккею с шайбой - единственному зимнему виду, включенному в программу состязаний. Команда ГУВД столицы России заняла в нем второе место, уступив в финале со счетом 4: 5 соперникам из города Канады Калгари. В таком же турнире хоккеисты из команды МВД Татарстана заняли 3-е место. Больше медалей, чем сборная РФ, завоевали только хозяева этой Олимпиады для правоохранителей и пожарных - США, а также их северные соседи - канадцы, выставившие самые многочисленные команды.

Немало призов получили сборные Испании, Бразилии, Великобритании, Австралии, Германии. Участники Игр соревновались не только в спортивных дисциплинах, но и в профессиональном мастерстве. Были разыграны призы и по " неолимпийским " видам, например, перетягиванию каната, бильярду, боулингу. Всемирные игры правоохранителей и пожарных проходят летом раз в 2 года уже на протяжении 30 лет. Следующие состоятся в 2017 году в канадском Монреале. Статс-секретарь - зам. руководителя министерства внутренних дел России Игорь Зубов, возглавлявший российскую делегацию, сказал тут корреспондентам, что в столице России предполагают рассмотреть вопрос про то, чтобы выдвинуть инициативу проведения подобных же международных состязаний для правоохранителей и пожарных в зимнее время.

nbsp;RIN 2000-