Российская Информационная Сеть
9 июля, 10:57

Названа причина пожара на ЗИЛе

Названа причина пожара на ЗИЛе Стала известна 1 из возможных обстоятельств крупного пожара на заводе ЗИЛ в Москве, который тушили на протяжении 5 часов. Возможно, возгорание случилось в следствии сварочных работ, которые проводились в производственном здании.

Согласно заявлению анонимного источника в аварийных службах Москвы, предпосылкой большого пожара на заводе ЗИЛ могли быть проводимые в трехэтажном производственном здании сварочные работы, рассказывает РИА Новости. "В здании велись сварочные работы, в данный момент это главная версия пожара", - произнес собеседник агентства.

Припомним, что возгорание случилось 8 июля. Огонь, распространившийся на 2 тыс. квадратных метров площади здания, тушили около 5 часов. Для ликвидации пожара были привлечены 10-ки человек и единиц техники, даже авиация и водный транспорт. Случилось обрушение крыши на площади 80 квадратных метров.

Территория завода ЗИЛ представлет из себя крупнейшую промышленную зону Москвы. В 2014 году здесь стартовала масштабная реорганизация.

nbsp;RIN 2000-