Российская Информационная Сеть
9 июля, 15:21

МЧС предупредило о блэкауте во время грозы

МЧС предупредило о блэкауте во время грозы МЧС экстренно предупредило об опасностях надвигающихся грозы и града. Так, плохая погода может оставить без света 5 регионов Центральной России и нарушить работу транспорта.

МЧС экстренно предупредило о том, что надвигающиеся град и гроза могут привести к нарушению работы объектов энергетики, взаимосвязи и жилищно-коммунального хозяйства, а еще нарушить движение транспорта, извещает РИА Новости. Известно, что полный блэкаут грозит 5 регионам Центрального Федерального округа в следствии неблагоприятной погоды.

По достоверным сведениям центра "Антистихия", на местности Курской, Липецкой, Орловской, Владимирской и Смоленской пройдут дожди с ливнями и грозами, сопровождаемые сильными порывами ветра. Сообразно мониторингу, в следствии обильных осадков вероятно подтопление пониженных участков территории.

МЧС предостерегает о том что в следствии не очень благоприятных погодных условиях обитателем данных регионов нужно соблюдать правила безопасного поведения. Так, при мощных порывах ветра лучше не выходить на свежий воздух. В случае если стихия застала вас вне дома, то нужно остерегаться больших деревьев и потенциально опасных построек - мостов, эстакад, трубопроводов и линий электропередач.

Ранее было сообщено, что Москву кроме того накроют обильные ливни с грозой и порывами ветра до 4-9 метров в секунду. Множественными осадками столица обязана атлантическому антициклону, надвигающемуся с северо-запада. При всем при этом, воздух в городе Москве разогреется до 25-27 градусов тепла, а в областных регионах - до 23-28 градусов. Атмосферное давление в течение дня будет понижаться и составит 738 мм ртутного столба, что ниже обычного фона. Из-за ливней влажность воздуха повысится до 65%.

nbsp;RIN 2000-